Начальник военного учебного центра полковник Чепурин И.В. принял участие в проекте Томского кадетского корпуса «Серебряный щит».

Томский кадетский корпус реализует проект «Серебряный щит», в рамках которого проводится серия тематических диалогов кадет с кадровыми офицерами и ветеранами боевых действий, чьи примеры судеб и модели профессионального становления достойны уважения и подражания.
19 января прошла очередная встреча, посвященная значению сохранения исторической памяти в формировании патриотического сознания подростков и молодёжи, в которой приняли участие начальник ВУЦ полковник Чепурин И.В., лидер движения «Бессмертный полк» Бевз Д.А., председатель регионального отделения Поискового движения России Елезов М.А.
Кадеты задали гостям вопросы о системе военной подготовки в военном учебном центре при Национальном исследовательском Томском государственном университете, о деятельности поискового движения Томской области, причинах, побуждающих людей из разных уголков мира 9 мая выйти в шествии Бессмертного полка.
Острота вопросов и высокая динамика диалога еще раз подчеркнули актуальность таких встреч, высокую степень заинтересованности сторон.