Всероссийская научно-практическая конференция «Военная подготовка студентов – новые возможности и перспективы»

30 апреля 2021 года начальник военного учебного центра полковник Чепурин И.В. и начальник учебной части – заместитель начальника ВУЦ полковник Лесной В.С. в режиме видео-конференц-связи приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Военная подготовка студентов – новые возможности и перспективы», посвященной системе военной подготовки студентов на современном этапе и перспективам ее развития.
На конференции выступили: Министр обороны РФ генерал армии Шойгу С.К., статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Панков Н.А., министр науки и высшего образования РФ Фальков В.Н., заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Картаполов А.В., ректор МГУ Садовничий В.А. и другие.
Участники конференции обсудили приоритеты развития отечественной высшей школы, роль и место системы военной подготовки в военных учебных центрах при гражданских вузах в обучении и воспитании студенческой молодежи.