Фестиваль патриотических объединений Томской области «Победа» состоялся в военном учебном центре при НИ ТГУ

21 мая 2021 года ребята в возрасте от 12 до 17 лет из семи муниципальных образований Томской области приняли участие в 6 конкурсах и соревнованиях Фестиваля патриотических объединений Томской области «Победа».
9 команд курсантов оборонно-спортивных клубов, юнармейских отрядов и центров социальной помощи семье и детям продемонстрировали широкий комплекс навыков и умений от стрелковой и строевой подготовки до знания истории России и теории экстремальной медицины.
Участников приветствовал начальник военного учебного центра при НИ ТГУ полковник Игорь Вениаминович Чепурин: «Мы активно сотрудничаем с патриотическими сообществами региона. Грамотная работа, ориентирующая молодежь на выбор профессии офицера российских Вооруженных Сил и правоохранительных органов крайне важна, ведь сегодняшние участники Фестиваля завтра смогут стать студентами нашего военного учебного центра. Видно, что ребята очень стараются, уверен, что у них все получится».
«Фестиваль – важный этап круглогодичной спартакиады Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области и одно из главных событий года для ребят» – поясняет начальник Центра патриотического воспитания ТГУ Алексей Васильев. – «Военный учебный центр обладает всем необходимым для проведения подобных мероприятий, здесь есть материальная база, инфраструктура, образцы техники и вооружения и, самое главное – профессиональный кадровый состав. Отдельно хочу поблагодарить офицеров ВУЦ за деятельное участие, отзывчивость и почти отеческое отношение к участникам Фестиваля».
Третье место в общекомандном зачете занял клуб «Десант» из г. Асино. Второе – оборонно-спортивный клуб «Атлант» из с. Пудовка Кривошеинского района. На первом месте – команда военно-спортивного клуба «Воин» из г. Северск.