Участие ВУЦ при НИ ТГУ в агитационно-пропагандистской акции

Военный учебный центр при НИ ТГУ принял участие во Всероссийской агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»
16 июня 2021 г. преподаватели и студенты военного учебного центра приняли участие в агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!».
В рамках этого проекта Министерством обороны Российской Федерации подготовлен и оснащен агитационный поезд, вагоны которого представляют экспозиции на темы героических страниц истории России, новейших достижений отечественных вооруженных сил, развития движения «Юнармия», а также работы военных медиков в период пандемии коронавируса.
На открытых платформах поезда были представлены новейшие образцы российской военной техники, в том числе бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, самоходная гаубица «Коалиция-СВ», а также военные трофеи из Сирии: бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1». На платформе-сцене для томичей выступила концертная бригада военных музыкантов.
Поезд начал свое движение по городам России в преддверии Дня Победы, 25 апреля 2021 года, и уже побывал более чем в 40 городах нашей страны – региональных центрах, городах-героях, городах трудовой славы.
Личный состав военного учебного центра на перроне железнодорожной станции «Томск-1» представил для ознакомления томичам выставочную композицию, в которую включены средства связи и химзащиты, ракетно-артиллерийского и инженерного вооружения.