Выпуск офицеров ВУЦ при НИ ТГУ

8 июля 2021г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете прошел выпуск офицеров. Уже ставшее традицией, все молодые лейтенанты, окончили Национальный исследовательский Томский государственный университет с красным дипломами.
В соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации военные переводчики отправятся к местам прохождения военной службы в разные точки России от Калининграда до Благовещенска.
Военный учебный центр при Национальном исследовательском Томском государственном университете готовит специалистов по направлению «Лингвистическое обеспечение военной деятельности» с 2008 года. Многие выпускники выполняют свой воинский долг за рубежом.