Выпуск офицеров ВУЦ при НИ ТГУ

5 июля в военном учебном центре состоялся очередной выпуск офицеров для Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 7 человек.
На протяжении 5 лет студенты проходили обучение как на факультете иностранных языков по специальности: «Перевод и переводоведение», так и в военном учебном центре по программе военной подготовки офицеров кадра.
В торжественной обстановке в актовом зале Главного корпуса ТГУ выпускникам были вручены дипломы об окончании ТГУ и удостоверения личности офицера.

Молодые лейтенанты уже на этой неделе направляются к местам прохождения военной службы в военные округа Российской Федерации.
Перед присутствующими с приветственным словом выступили: главный федеральный инспектор по Томской области Ю. Семенов, ректор Томского государственного университета Э.В. Галажинский, декан факультета иностранных языков ТГУ О.В. Нагель, начальник военного учебного центра при НИ ТГУ полковник И.В. Чепурин.