День знаний в Институте военного образования

1 сентября 2016 г., перед главным корпусом университета состоялось торжественное построение личного состава Института военного образования ТГУ, на котором вручались военные билеты студентам, окончившим обучение на военной кафедре по программам подготовки солдат и сержантов запаса.
Перед студентами ТГУ, в этот день ставшими военнослужащими запаса, с приветственным словом выступили главный федеральный инспектор в Томской области В.Н. Сирчук, ректор ТГУ Э.В. Галажинский, советник губернатора Томской области генерал-майор А.Ф. Селиванов, представитель Министерства обороны РФ подполковник Е.Ю. Филатов, директор Института военного образования генерал-майор юстиции запаса В.К. Семенченко.
Подобные торжественные мероприятия в День знаний проводились и в некоторых других вузах страны, где впервые студенты получили документы военнослужащих запаса после окончания бакалавриата и до окончания полного обучения в университете.