День призывника

28 октября на базе Института военного образования ТГУ прошёл день призывника. На торжественное мероприятие были приглашены также студенты и школьники допризывного возраста.
Будущих защитников Отечества приветствовал Алексей Анатольевич Трусов – начальник отдела военного комиссариата Томской области по г. Томску.

После официальной части был организован показ специальной автобронетехники и оружия, находящегося на вооружении в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ребятам были представлены бронетранспортеры БТР-80, боевая разведывательная машина БРМ-1к, бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2, общевойсковой защитный комплект, прибор для обнаружения зараженности территории и многое другое.
Большой вклад в проведение мероприятия привнесли преподаватели и студенты военной кафедры ТГУ.
По окончанию мероприятия призывникам были вручены памятные подарки от организаторов мероприятия.