Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава России» прошла в Томске

В канун Дня защитника Отечества, 16 февраля 2018 года на базе Института военного образования Томского государственного университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава России», в которой приняли участие 14 команд из 8 вузов городов России. Кроме вузов, на олимпиаде была представлены вне конкурса команды Томского и Северского кадетских корпусов.
В зависимости от специфики подготовленной команды, конкурс олимпиады делился на теоретическую и военно-прикладную часть.
В командном первенстве теоретической части I место – у команды Кемеровского государственного университета; II место заняла команда Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета; III место поделили между собой команды учебного военного центра и военной кафедры при Томском государственном университете.
В военно-прикладном конкурсе I место – у команды учебного военного центра при Томском государственном университете; II место заняла команда военной кафедры при Томском политехническом университете, III место – у команды военной кафедры при Томском государственном университете.
Лучшие результаты в военизированном конкурсе показали студенты Томского государственного университета Яков Хованский, Максим Кленов, Егор Лунгол, Алексей Спиридонов.
Победителям в личном и командном первенстве олимпиады были вручены дипломы, кубки, ценные подарки.